Какие необходимы документы работодателю для выплаты заработной платы по листу нетрудоспособности?

Добрый вечер. подскажите какие необходимы документы работодателю для выплаты заработной платы по листу нетрудоспособности в 2018 году

, Александра, г. Москва
Екатерина Василовская
Юрист, г. Комсомольск-на-Амуре

Добрый день, Александра!

Нет выплаты заработной платы по листу нетрудоспособности. Есть пособие.

Какой именно у вас лист нетрудоспособности?

Виды нетрудоспособности:

-утрате трудоспособности вследствие заболевания;

-временная нетрудоспособность наступила в результате несчастного случая на производстве и (или) профессионального заболевания;

— по беременности и родам;

Если у Вас обычный лист нетрудоспособности, то Вы его должны сдать в  бухгалтерию Вашего предприятия.