Сколько выходных дней положено, если отпуск выпадает на майские праздники?

Здравствуйте! Разрешите, пожалуйста, проблему) Работаю воспитателем в д/с, скоро ухожу в декрет, и решили отгулять перед этим весь свой отпуск - 42 дня. Отпуск выпадает на майские праздники - сколько выходных дней мне положено к отпуску в связи с этими праздниками?

, Алена, г. Тверь
Ликучёва Виктория
Юрист, г. Пенза

Добрый вечер, Алена!

Согласно ч.1 ст.120 Трудового кодекса РФ

<a href=«login.consultant.ru/link/?req=query&REFDOC=289887&REFBASE=ROS&REFPAGE=0&REFTYPE=CDLT_MAIN_BACKREFS&ts=2016215228700997368&mode=backrefs&REFDST=614» class_style="" class="">

Продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях и максимальным пределом не ограничивается. <a href=«login.consultant.ru/link/?req=doc&base=ROS&n=289887&rnd=1CC6B211183CF4F61D535EC46FB6872C&dst=100775&fld=134» nb=«ROS» nd=«289887» dst=«2194» fld=«text» tref=«134:100775» id=«r» class_style="">Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются

Следовательно, праздничные дни прибавляются к дням отпуска.

ЕСли мой ответ полезен для Вас, прошу поставить «плюс».

Алена
Клиент, г. Тверь

Я понимаю, что они прибавляются, но сколько дней прибавляется?

Алена
Клиент, г. Тверь

Я понимаю, что они прибавляются, но сколько дней прибавляется?

Ксения Юлдашева
Юрист, г. Рязань

1 мая и 9 мая продлевают отпуск, перенесенные выходные — нет.

Всего хорошего!

Алена
Клиент, г. Тверь

именно это и хотела знать! Спасибо!