8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно оформить регистрацию на основании трудового договора?

Добрый вечер!

Я гражданка Казахстана. Нахожусь в России на основании гражданско-правового договора. Сейчас устраиваюсь в ИП и заключаю трудовой договор. Но предварительно мне необходимо расторгнуть гражданско-правовой договор. Верно?

Что для этого необходимо? Мой работодатель должен подать уведомление о расторжении в УФМС? Мне нужно где то в связи с этим отмечаться?

В миграционной карте у меня стоит отметка о том,что могу находится в России до октября 2018 г. и регистрация аналогична данному сроку. После расторжения регистрация теряет свою силу?

В какой срок мне необходимо после увольнения оформить трудовой договор? И после того,как на моих руках будет трудовой договор, как я должна отметиться в УФМС, как продлить регистрацию на основании данного документа? Прошу сориентировать меня поэтапно о том, какие действия я должна буду предпринять.

Спасибо

Показать полностью
, Маргарита, г. Краснодар
Людмила Барыбина
Людмила Барыбина
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Маргарита!

Прежде, чем заключить трудовой договор (ТД) необходимо прекратить (расторгнуть) гражданско-правовой договор (ГПД).

Уведомление ОВМ:

1. Сторона ГПД уведомляет ОВМ о прекращении  (расторжении) ГПД с иностранным гражданином (в 3-х дневный срок).

2. Работодатель (сторона ТД) уведомляет ОВМ о заключении ТД с иностранным гражданином (в 3-х дневный срок).

Вам нигде отмечаться не нужно.

С момента прекращения  (расторжения)  ГПД до момента заключения ТД не должно пройти более 15 дней. Это срок в который иностранный гражданин должен уложиться.

Работодатель после уведомления ОВМ о заключении ТД — оформляет  миграционный учет иностранного гражданина по месту своего нахождения (адресу).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Подскажите пожалуйста как быть в ситуации и как правильно оформить взаимоотношения?
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста как быть в ситуации и как правильно оформить взаимоотношения? Ситуация такова, у меня патент на грузоперевозки.Я арендую ТС,есть договор аренды и я оплачиваю данную услугу арендодателю ежемесячно в фиксированной сумме. В тоже время, арендодатель оказывает мне услугу по перевозке грузов на ТС, которое я арендую у него, но суммы оплат за перевозку нефиксированные.Получается,что я плачу за аренду и за оказанные услуги по отдельности. Правильно ли это? Арендодатель находится на УСН.
, вопрос №4099963, Алена, г. Москва
Трудовое право
Возможна ли переквалификация договора в случае, если работодатель отказывается от очередного продления?
Добрый день Насколько законно заключение срочного трудового договора в ситуациях, не предусмотренных ст.59 ТК?Возможна ли переквалификация договора в случае, если работодатель отказывается от очередного продления?
, вопрос №4099506, Екатерина, г. Магнитогорск
2400 ₽
Трудовое право
Надо ли делать уведомления в ТехНадзор и УФМС, Налоговую?
Идет строительство быстровозводимых металлических 2-х промышленных зданий по 1000 кв.м. каждое в Московской области по разрешениям на строительство. Вопрос: при найме посменно (с оплатой за смену) российских рабочих (Татарстан или Чувашия) какие обязательные условия должны быть выполнены (перед УФМС, Участковым, Налоговой) ? Могут ли они проживать в строительных вагончиках на объекте? Надо ли делать уведомления в ТехНадзор и УФМС, Налоговую? Проще оформить работников по трудовому договору на физ. лицо или на юр.лицо?
, вопрос №4099296, Руслан, г. Щелково
Предпринимательское право
Как правильно оформить доход для Ип на НПД в приложении "Мой налог"?
Как правильно оформить доход для Ип на НПД в приложении «Мой налог»?
, вопрос №4098324, Дмитрий, г. Москва
Гражданское право
Истец в судебном процессе пройдя три инстанции сменил фамилию, как правильно оформить кассационную жалобу в верховный суд и оплатить госпошлину по новой фамилии или предыдущей
истец в судебном процессе пройдя три инстанции сменил фамилию, как правильно оформить кассационную жалобу в верховный суд и оплатить госпошлину по новой фамилии или предыдущей
, вопрос №4097662, Валентин Мезинов, г. Амурск
Дата обновления страницы 05.04.2018