8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как регулируется предоставление свиданий с пребывающим в СИЗО?

Мне необходимо знать СКОЛЬКО свиданий положено в течение 10 суток, которые даны сизо для исполнения приговора? Когда чел в сизо и приговор еще не вступил в силу — не более 2 свиданий в месяц продолжительностью 3 часа (краткосрочные). А когда приговор поступил в сизо для исполнения и для этого даны по закону не более 10-ти суток (в законе прописано «в течение 10-ти суток») — СКОЛЬКО в этот период положено свиданий с осужденным. В интернете нашла ответ одного юриста: «Согласно 75 УИК „Осужденные к лишению свободы направляются для отбывания наказания не позднее 10 дней со дня получения администрацией следственного изолятора извещения о вступлении приговора суда в законную силу. В течение этого срока осужденный имеет право на краткосрочное свидание с родственниками или иными лицами.“ И ДАЛЬШЕ ОН ПИШЕТ: „Кстати, в это время возможно Свидание после апелляции — ПОСЛЕ вступления приговора в силу, НО до отправки осужденного для отбывания наказания“ ВОПРОС: ЭТО КАКОЕ-ТО ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ СВИДАНИЕ? Я пришла на свидание, но меня „отфутболили“ сначала, сказав, что в эти 10 суток ВООБЩЕ НЕ ПОЛОЖЕНЫ НИ СВИДАНИЯ, НИ ПЕРЕДАЧИ. Потом я пришла и „ткнула их носом“ в ст 75 УИК РФ. Предоставили свидание не на 3, а на 4 часа, пояснив, что это свидания якобы по условиям, что он как будто бы УЖЕ отбывает наказание в колонии. Но какие условия колонии, если он еще туда даже и не отправлен. Порывшись в интернете, я нашла ТО, что написала выше. И у меня возник вопрос: Вот это свидание (которое мне предоставили) и (как у этого адвоката написано) „Свидание после апелляции“ — это 2 разных свидания или ЧТО ЭТО? Если положено НЕ ОДНО свидание, то ХОЧУ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ СВОИМ ПРАВОМ — пойти еще на одно свидание.

Показать полностью
, Наталья, г. Тюмень
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый вечер, Наталья. Согласно ч. 1 ст. 395 УПК РФ до обращения приговора к исполнению председательствующий в судебном заседании по уголовному делу или председатель суда предоставляет по просьбе близких родственников, родственников осужденного, содержащегося под стражей, возможность свидания с ним.

Аналогичное положение содержится в ч. 1 ст. 75 УИК РФ, согласно которой осужденные к лишению свободы направляются для отбывания наказания не позднее 10 дней со дня получения администрацией следственного изолятора извещения о вступлении приговора суда в законную силу. В течение этого срока осужденный имеет право на краткосрочное свидание с родственниками или иными лицами.

По смыслу вышеуказанных норм (указано, что предоставляется свидание, то есть в единственном числе) свидание предоставляется один раз.

Ст. 75 УИК РФ не содержит указания на продолжительность краткосрочного свидания. Однако, если обратиться к ст. 89 УИК РФ продолжительность краткосрочного свидания составляет четыре часа.

1
0
1
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Тюмень

БлагоДарю !!!

Похожие вопросы
Недвижимость
Подскажите пожалуйста, по этим оквэдам: 63.11 "Деятельность по обработке данных, предоставление услуг по
Подскажите пожалуйста, по этим оквэдам: 63.11 «Деятельность по обработке данных, предоставление услуг по размещению информации и связанная с этим деятельность» и 63.11.1 «Деятельность по созданию и использованию баз данных и информационных ресурсов» можно ли зарегистрировать то что не понятно называют «Майнингом» официально как само занятым с доходом до 2.4 млн в год?!
, вопрос №4100292, Андрей, г. Иркутск
Уголовное право
Как правильно написать характеристику на отца, для предоставления в суд?
Здравствуйте! Как правильно написать характеристику на отца, для предоставления в суд?
, вопрос №4100131, Татьяна Владимировна Григорова, г. Владивосток
Наркотики
Здравствуйте, у парня нашли 6г мефедрона, ранее был судим за 228 соучастие и за 158, сейчас в СИЗО, чего мне ждать?
Здравствуйте, у парня нашли 6г мефедрона, ранее был судим за 228 соучастие и за 158, сейчас в СИЗО, чего мне ждать? Что с ним будет?
, вопрос №4100149, Анастасия, г. Ярославль
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте, подскажите могу ли подать заявление в ЗАГС, если жених сидит в СИЗО
Здравствуйте, подскажите могу ли подать заявление в ЗАГС, если жених сидит в СИЗО
, вопрос №4099479, Таня, г. Москва
Уголовное право
Может ли он мне позвонить с места где он находится на данный момент?
Моего мужа увезли из Сизо на поселение, но я не знаю куда. Как мне узнать куда его отправили? Сейчас он в карантине? Может ли он мне позвонить с места где он находится на данный момент?
, вопрос №4099098, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 05.04.2018