Возможно ли возбуждение дела, если прошло 6 лет?

Добрый день, узнал что кооперативный гараж после смерти матери отчим переоформил на себя и продал. С тех пор прошло 6 лет.а узнал я об этом только полгода назад когда отчим потребовал деньги за свою долю в квартире.в кооперативе подтвердили что он скрыл от них информацию о наследниках заявив что он один.

, Роман, г. Москва
Сабина Камалутдинова
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте!

По заявлению наследника, пропустившего срок, установленный для принятия наследства (статья 1154), суд может восстановить этот срок и признать наследника принявшим наследство, если наследникне знал и не должен был знать об открытии наследства или пропустил этот срок по другим уважительным причинам и при условии, что наследник, пропустивший срок, установленный для принятия наследства,обратился в суд в течение шести месяцев после того, как причины пропуска этого срока отпали.