Существует ли налог на мобильный курятник в 2018 году?

Мобильный курятник на колесах, а значит, не является надворной постройкой и налог на "курятник как подвижное средство" не распространяется? Но действует ли на него транспортный налог?

Уточнение от клиента

Суть в том, что авто-трейлер так же не является постройкой, но в нем очень хорошо можно жить на своем земельном участке вместо капитального строения и так же со всеми надворными постройками подлежащими налогообложению с 2018 года согласно новому законодательству от 2018 года на капитальные и временные постройки подлежащие кадастровому учету с последующим налогообложением...

Уточнение от клиента

А как же со стартапами на приусадебном участке, если за каждую неудачную идею бизнеса потребуют предоплату в форме налога на надворные постройки? Какие тогда будут курятники, крольчатники и прочее???… Если на всё брать кредит — замучаешься всем платить, хотя оплата кредита — это святое дело каждого должника...

, Антон, г. Бийск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут