Правомерно ли то,что не сняли задолженность по ЖКХ,если в квартире никто не проживает?

Здравствуйте!

В августе 17г. окончился срок эксплуатации прибора учёта воды.

В квартире никто не проживал с апреля 17г. Расход воды за этот период = 0

В октябре 17г. поменялся собственник квартиры.

В квартире никто не проживает, расход воды по настоящее время = 0

За январь в платёжку внесли сумму к оплате по нормативу. Удалось выяснить, что причина в не поверенном приборе учёта воды. Я специального уведомления не получал, а его и не посылали. В два дня организовал поверку прибора, без съёма не нарушая пломбировки. В свидетельстве о поверке указано, что прибор исправен, показания соответствуют показанию за апрель 17г. Т.о. прибор всё это время не эксплуатировался, а расход за период с апреля 17г. составил 0.

Свидетельство предоставил незамедлительно в бухгалтерию и техникам УК. Через месяц данные в платёжке не изменили. А я надеялся что приведут их в соответствие с декабрьской платёжкой.

Обратился с жалобой в вышестоящую организацию. Сегодня получил ответ, что перерасчёт данная ситуация не предусматривает. Мало того, ещё и в платёжке увеличили сумму долга за 5 дней февраля, до даты фактической поверки. А счётчик то не показывает расхода с апреля 17г.

В квартире никто не проживает и не прописан. Разве не должны они принять эти факты во внимание и произвести перерасчёт?

, Владимир, г. Суровикино
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут