Может ли земельный комитет в судебном порядке изъять у меня з/у?

Купил 8.05.2015года уч.незавершенного стро-ва на который перешла аренда на меня сроком на три года для завершения стро-ва...я за этот период времени ничего построить не сумел по объективным причинам...земельный комитет мне отказал в продлении аренды на земельный участок и хочет его у меня ть изъять через суд...вправе ли они в своих действиях. Ведь я купил этот участок по договору купли продажи...Как мне быть в данной ситуации и что делать....

, александр, г. Пермь
Алексей Туровец
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте!

В случае, если вы не представите доказательств осуществления строительства то суд встанет на сторону администрации, особенно если от объекта незавершенного строительства у вас только старенький фундамент. Необходим представить свидетелей что строительство идет. Представить заключение кадастрового инженера что объект за время вашего владения увеличился (достроился) хотя бы частично. Также можно ссылаться на сложное материальное положение не позволяющее завершить строительство в срок апеллируя документами при этом — справками о доходах, задолженностями, постановкой на биржу труда.

При хорошей защите Вам можно будет помочь.