8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доказать невиновность ребенка в том,что другой ребенок выронил свой телефон и разбил?

Мой сын на уроке физкультуры в спортзале колледжа нечаянно попал мячом по плечу одногруппницы и та выронила телефон и разбился экран. Это было в конце урока, когда она взяла свой телефон и шла по спортзалу на выход, а сын закидывал мяч за лавку, как делают у них всегда в конце урока, убирая мяч с поля. Теперь родители девочки требуют возмещения ремонта телефона стоимостью 4500 руб. И то, что это произошло ненамеренно, а случайно, не берут вообще во внимание. Говорят, что за поступки надо отвечать. Но это же не поступок, а случайность. Я отказалась платить. Мать девочки будет писать заявление в колледж для разбирательства. Теперь классный руководитель просит урегулировать меня этот вопрос, то есть заплатить за ремонт, чтобы в их колледже не было разбирательств. Получается на меня давят и та мать и классный руководитель. Я не знаю в каком состоянии был телефон до падения и поэтому сомневаюсь в вине моего сына. Да и произошло это всё на территории спортзала, где бегать, прыгать и кидать мячи - это НОРМАЛЬНО. Что мне делать?

Показать полностью
, Ирина, г. Майкоп
Марина Полникова
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Если хотите урегулировать конфликт, можете выплатить стоимость телефона. Что касается возможности доказать, что именно Ваш сын является причиной того, что телефон упал, то для родителей девочки это будет очень проблематично. Шансы очень и очень маленькие. Только, если Ваш сын согласится, признает свою вину. Можете пойти на принцип и ничего не платить. Пусть родители девочки в судебном порядке доказывают причиненный ущерб.

1
0
1
0

Ирина, здравствуйте!

В соответствии со статьей 211 Гражданского кодекса риск случайной гибели или случайного повреждения имущества несет его собственник, если иное не предусмотрено законом или договором.

Чтобы задействовать законный механизм возмещения вреда, вашим оппонентам потребуется доказать вину Вашего сына, что само по себе проблематично. Решать Вам. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
У меня от первого брака есть ребенок но живет он с папой и на меня подал алименты, но узнала спустя 5лет об этом и долг вырос естественно
Доброй ночи. У меня от первого брака есть ребенок но живет он с папой и на меня подал алименты ,но узнала спустя 5лет об этом и долг вырос естественно. Щас у меня маленький ребенок от другого мужчины и я в декрете. Могут ли меня посадить? Если да то куда денется ребенок
, вопрос №4098879, Александра, п. Тульский
Защита прав потребителей
После личной проверки я узнал что у него не работает не только фронтальная камера, но и остальные, за исключением макро
Приобрёл б/у телефон в магазине 19 апреля. В объявлении и в магазине мне сказали что у него не работает фронтальная камера. Я удостоверился в этом и, в добавок, проверил основной блок камер. Сегодня я хотел сфотографировать документы и отправить своему работодателю, но камера не фокусировалась никак как бы я не старался. После поиска информации о возможной причине в интернете, я узнал что камеры можно проверить через сервисное меню, встроенное приложение. После личной проверки я узнал что у него не работает не только фронтальная камера, но и остальные, за исключением макро. Сегодня вечером, я пришёл в магазин чтобы вернуть товар с полной комплектацией и получить деньги. Мне сказали, цитирую:"Ну ты же проверил телефон перед тем, как расписаться". Я ему сказал, что перед покупкой я не смог самостоятельно проверить и удостовериться, что остальные камера,кроме фронтальной, работают. Но они не стали этого признавать, и оставались на мнении о том, что ты проверил телефон и расписался.
, вопрос №4098665, Дмитрий, г. Москва
Социальное обеспечение
Оба ребенка же должны иметь свою долю?
Здравствуйте! От первого брака имею дочь. Во втором браке родилась ещё одна. Материнский капитал обналичили на постройку дома через кредитную организацию. Успели лишь начать строительство, и решили развестись. Муж хочет вернуть мне всю сумму мат капитала в обмен на мой отказ от своей доли и доли детей. Как это можно сделать законно и без финансовых потерь? Он считает, что может открыть счёт младшей дочери и положить всю сумму туда. А старшая, якобы, не имеет отношения ко всей ситуации. Но ведь если бы не было первого ребенка, не было бы и такой суммы по сертификату. Оба ребенка же должны иметь свою долю? Я согласна отказаться от долей (своей и дочерей), но лишь в случае возврата им мне полной суммы вложенного капитала. Как это всё можно решить?
, вопрос №4098444, Жанар, г. Москва
Гражданское право
У нас вот такая ситуация, хотим перевести ребенка в другую школу, но у нас нет вообще документов из другой школы, не числится с 3 класса в школе, как нам быть, могут ли его принять в школу?
Здравствуйте! У нас вот такая ситуация, хотим перевести ребенка в другую школу, но у нас нет вообще документов из другой школы, не числится с 3 класса в школе, как нам быть, могут ли его принять в школу?
, вопрос №4097558, Марина, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 09.04.2018