8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерен ли отказ в поликлинике в вызове педиатра на дом к ребенку до 3-х лет?

Добрый день, правомерно ли нам отказали в поликлинике в вызове педиатра на дом к ребенку 3-х лет с температурой 38, в 13-55, объяснив, что запись ведется до 14-00

, Ирина, г. Ковров
Ольга Шмелева
Ольга Шмелева
Юрист, г. Смоленск

Добрый день, Ирина!

В вашем регионе должен быть утвержден регламент по предоставлению услуги «Приём заявок (запись) на вызов врача на дом в медицинской организации, участвующей в реализации территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи». Думаю он должен быть в свободном доступе на сайте администрации или поликлиники (если он имеется). Вы не указали регион, поэтому предлагаю вам самостоятельно с ним ознакомиться. 

В частности, предполагаю, что регламент в субъектах будет по большей части идентичен. Вот пример из регламента:

Показания для вызова врача-педиатра участкового:

любое ухудшение в состоянии здоровья у детей до 3 лет;
появление высыпаний на коже;
повышение температуры тела выше 37,0 0 С;
рвота, жидкий стул, боли в животе;
острая боль любой локализации.

При вызове врача-педиатра участкового законный представитель несовершеннолетнего пациента обязан:

назвать ФИО ребенка, возраст;
назвать адрес прописки и фактический адрес проживания;
четко сформулировать жалобы;
обеспечить доступ врача-педиатра участкового в подъезд и непосредственно к больному. Сообщить код  домофона  или кодового замка (при наличии). 
 Процесс вызова врача на дом состоит из следующих этапов:

прием вызова врача на дом;
планирование врачом-педиатром участковым посещения вызовов на дом;
проведение посещения пациента на дому;
фиксация результатов посещения (заполнение медицинской и отчетной документации – талон амбулаторного пациента, бланк формы вызова врача-педиатра участкового на дом);
учет обслуженных и не обслуженных вызовов.
 В будние дни с 8.00 до 12.00 — вызов участкового педиатра, с 12.00 до 15.00 – педиатра неотложной помощи, телефон диспетчера ____. 

После 15 часов регистрация вызова участкового педиатра невозможна. Вызова после 15 часов обслуживаются бригадой скорой помощи, вызов следует осуществлять по телефону «03».

В субботние дни с 8.00 до 13.00 – вызов педиатра неотложной помощи.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Земельное право
Здравствуйте Ситуация следующая, мой частный дом стоит на оформленном участке, но к нему нет прохода
Здравствуйте Ситуация следующая,мой частный дом стоит на оформленном участке,но к нему нет прохода,сервитут не дают,мы больше 3-х лет не можем в него попасть,к нашему участку примыкает соседний участок с домом,то есть соседский,но земля у них в собственность не оформлена,то есть муниципальная,вопрос такой,имеем ли мы право,пройти через соседский участок,при условии ,что соседи нас не пускают??
, вопрос №4092637, Александр, г. Новосибирск
Военное право
Правомерно ли его отправлять в зону сво?
Здравствуйте! У мужа закончился контракт в феврале 2023 года, год уже служит без контракта в связи с мобилизацией. Сейчас отправляют на сво. При этом в старом контракте нет пункта об участии в боевых действиях. Правомерно ли его отправлять в зону сво? Заставляют также подписывать новый контракт, чтобы уже ехать в зону сво с новым подписанным контрактом.
, вопрос №4092390, Михалева Ирина Витальевна, г. Москва
Налоговое право
Нужно ли платить налог на доходы с продажи квартиры?
Добрый день, в собственности 2 квартиры, 1-я была куплена более 3-х лет назад, 2- куплена 5 февраля 2024г, в течении 90-та дней 1-я квартира была продана. Нужно ли платить налог на доходы с продажи квартиры?
, вопрос №4092134, Ирина, г. Москва
Налоговое право
Должен ли я платить налог на доходы?
Добрый день, имею в собственности 2 квартиры, 1-я из которых в собственности более 3-х лет, купил 2-ю квартиру и 1-ю продал в течении 90-та дней. Должен ли я платить налог на доходы?
, вопрос №4092129, Ирина, г. Москва
Жилищное право
Здравствуйте, живу 14лет в служебной квартире 3хкомнатный я врач, учитывая 3-х комнатный не разрешили на приватизация, что плошад больше, но сейчас в другом месте освободился 1-ком
Здравствуйте, живу 14лет в служебной квартире 3хкомнатный я врач ,учитывая 3-х комнатный не разрешили на приватизация, что плошад больше, но сейчас в другом месте освободился 1-ком. Квартира но администрация говорить это тоже будет служебная что надо жить 3- года потом на собственности можно оформит а я уже 14 лет жил в служебной квартире ,вопрос что нельзя сразу на собственность оформить?
, вопрос №4091661, Азим, г. Тверь
Дата обновления страницы 09.04.2018