8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я получить гражданство РФ, оставаясь гражданином РА?

Могу ли я получить гражданство РФ

Не отказываясь от гражданства РА

Жил и живу в Россие учился тоже тут. Армения отказала в отказе от гражданства РА.

Если можно получить то какие документы нужны и как это происходит ?

РА отказывает по причине службы в армии но хотелось бы отслужить в РФ.

, Аноним, г. Москва
Наталья Барскова
Наталья Барскова
Юрист, г. Казань

В вашем случае возможно получение второго гражданства — гражданства РФ.

Закон РФ устанавливает, что жители Армении, приехавшие в Россию, должны получить временную регистрацию. РВП оформляется через миграционный отдел по месту фактического проживания. В ФМС нужно будет подать паспорт, идентификационный код, миграционную карту. На рассмотрение бумаг отводится два месяца. Получив разрешение на временное пребывание, армянину можно приступать к подготовке заявления на ВНЖ.Вид на жительство может быть выдан иностранцу, если он легально проживает в РФ более года, знает государственный язык, уважает закон и государственные традиции, имеет легальный источник заработка. Кроме заявления в УФМС придется предоставить широкий перечень документов, в который входят:

паспорт;
миграционная карта;
идентификационный код;
фото паспортного образца;
справки о состоянии здоровья;
документы об отсутствии судимости;
квитанция об оплате государственного сбора.

Через 6 месяцев ВНЖ выдадут, если все сведения окажутся правдивыми, а основания законными. Вид на жительство действует пять лет с правом неограниченного количества продлений. Однако если армянин хочет получить равные права с россиянами, ему оформить гражданство и идентификационный код в ФНС России.

Принятие в российское гражданство для жителей Армении может быть проведен по упрощенной процедуре. На льготы и сокращение срока выдачи статуса могут рассчитывать армяне, которые учились в РФ, имеют российские корни, находятся в тесных родственных связях с гражданами РФ.

1
0
1
0
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Гражданство
И можно ли как-то исправить ситуацию?
1. Если зарегистрировать ребенка в квартире у знакомых, не будет ли трудностей с продажей квартиры у знакомых? Есть ли какие-то ограничения? 2. Брак зарегистрирован в непризнанной республике ПМР(Приднестровская Молдавская Республика). Жена получила гражданство РФ и поставила штамп о браке в паспорт РФ. У меня в паспорте ПМР имя Максим, фамилия Хионг, отчество Ань. В молдавском паспорте имя Ань Максим, фамилия Хионг. Делал внж на основе молдавского гражданства. И в документах у меня имя и фамилия, как в молдавском паспорте. Получается, меня зовут Ань Максим Хионг, а в паспорте у жены муж - Хионг Максим Ань. Будут ли проблемы при рождении ребёнка? Есть ли право выбора, кого в свидетельстве о рождении отцом указать или напишут так, как в паспорте жены? И можно ли как-то исправить ситуацию?
, вопрос №4099472, Максим, г. Москва
Семейное право
При разводе могут ли оставить ребенка отцу?
Добрый день! Я за мужем за Турком, ребенок имеет турецкое гражданство. При разводе могут ли оставить ребенка отцу?
, вопрос №4097933, Ирина, г. Москва
Семейное право
Могу ли я не предоставлять ему гражданство, так как неоднократно при моей просьбе отправить мне документы ребенка я получала отказ?
Добрый вечер. Мой сын проживает с отцом, но я не лишена родительских прав, так захотел ребенок. На данный момент, сыну исполнилось 14 лет и его отцу потребовалось гражданство ребенка, которое находится у меня. Могу ли я не предоставлять ему гражданство, так как неоднократно при моей просьбе отправить мне документы ребенка я получала отказ?
, вопрос №4096986, Снежана, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Живу заграницей, но есть прописка в Белгородской области, и поэтому интересует могу ли удаленно, не обращаясь лично в какие-то инстагции, получить какие-то выплаты в случае рождения ребенка
Хотела бы получить консультацию по всем выплатам, которые полагаются мне при рождении ребенка. Я сейчас работаю как самозанятая, и плачу налоги только на доход, отчислений в фонды не делаю. Но в прошлом году работала как ИП на территории РФ. А два года назад по ТК РФ. Живу заграницей, но есть прописка в Белгородской области, и поэтому интересует могу ли удаленно, не обращаясь лично в какие-то инстагции, получить какие-то выплаты в случае рождения ребенка. Интересуют все выплаты: и единовременные и по декрету и маткапитал.
, вопрос №4096713, Валерия, г. Санкт-Петербург
Миграционное право
Я гражданка Узбекистана, я вышла замуж за гражданина РФ у меня заканчивается праписка могу ли я по основании брака продлить регистрацию?
Здравствуйте! Я гражданка Узбекистана, я вышла замуж за гражданина РФ у меня заканчивается праписка могу ли я по основании брака продлить регистрацию? Спасибо заранее
, вопрос №4096428, Гузал Ражапова, г. Москва
Дата обновления страницы 04.04.2018