Могут ли закрыть дело по мелкому хищению без оплаты штрафа?

Если у человека было наказания за мелкое хищение или покушение на мелкое хищение- штраф в размере 1000р и за второе 1050 и он не оплачивает его, то какие последствия буду? И могут ли закрыть это дело без оплаты штрафа? Если какой то срок давности этого дела?

, Vlad, г. Москва
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Влад. За неуплату административного штрафа в сроки, установленные КоАП РФ, предусмотрена административная ответственность по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ.

Данное правонарушение влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.