Какими нормами регулируется предоставление свиданий с осужденным?

Добрый день! На просторах интернета нашла вот такой ответ адвоката (см. прикрепленный файл) и у меня возник вопрос: СВИДАНИЕ ПО ст. 75 УИК РФ и "СВИДАНИЕ ПОСЛЕ АПЕЛЛЯЦИИ" - ЭТО 2 РАЗНЫХ СВИДАНИЯ или одно и то же ????

  • Документ Microsoft Word
    .docx
, Наталья, г. Тюмень
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Пока он числится за судом, разрешение на свидание дает суд и приговор не вступил в законную силу

Как только спецчасть СИЗО получает Приговор по апелляции, он начинает  числиться за СИЗО. Разрешение на свидание дает начальник начальник СИЗО в рамках ст.75 УИК

Наталья
Клиент, г. Тюмень

Сколько свиданий положено после того как только спецчасть СИЗО получает Приговор по апелляции, он начинает  числиться за СИЗО? В сизо всех только «путают», не давая должной информации.

Наталья
Клиент, г. Тюмень

Говорят, что свидания положены по условиям колонии — 1 раз в 2 мес. длительностью 4 часа.

Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Наталья. Свидание после вынесения определения судом апелляционной инстанции предоставляется в соответствии со ст. 395 УРК РФ. Ст. 75 УИК РФ фактически дублирует положения ст. 395 УПК РФ о предоставлении свидания.

А уже после прибытия в исправительное учреждение свидание осужденному предоставляется в соответствии со ст. 89 УИК РФ.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.