Как заплатить за обучение по старому договору, если восстанавливаюсь в училище?

добрый день! ситуация следующая,я отчислился из училища по собственному желанию,теперь приехал восстанавливаться.Суть в том,что обучался на коммерческой основе и теперь при восстановлении мне хотят изменить сумму в большую сторону!могут ли они это сделать или нет и на сколько процентов имеют право поднять сумму? (уходил не в академ,а именно отчислялся) Спасибо

, Вадим, г. Волгоград
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Вы указали, что отчислились,то есть ваш предыдущий договор расторгнут и на него не стоит ссылаться.
В настоящее время вы обязаны оплачивать стоимость обучения установленный  учебным заведением.Все тарифы и расценки установлены и утверждены руководством учебного заведения

Письмо Министерства образования и науки РФ от 30 марта 2016 г. № АП-465/18 “О формировании стоимости платных образовательных услуг по реализации образовательных программ высшего образования и среднего профессионального образования”