Нужна ли замена паспорта, если место рождения указано неверно?

Здравствуйте! Стоит ли менять паспорт, если место рождения указанно неверно? По свидетельству о рождениии место рождения является ТССР, т.е. Татарская Советская Социалистическая Республика, а в паспорте, по незнанию истории, указали Татарская АССР, хотя Татарстан перестал быть автономным за год до моего рождения.

, Анна, г. Казань
Марина Чапаева
Юрист

Добрый день!

В соответствии с п. 12 Положения о паспорте гражданина Российской Федерации замена паспорта производится при наличии обнаружение неточности или ошибочности произведенных в паспорте записей.