8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я проживать по месту прописки несовершеннолетнего сына?

Здравствуйте. Ситуация следующая, муж продал свою квартиру, в котором прописан несовершеннолетний ребёнок. Сейчас мы в разводе, но при продаже квартиры были в браке, и о том что он продовал квартиру мне не сообщил .Могу ли я проживать вместе с сыном по его месту прописки?? Сейчас в этой квартире никто не проживает на протяжении 1,5 лет.

, Юлия, г. Челябинск
Антонина Карпина
Антонина Карпина
Юрист, г. Пудож

Добрый день! Согласно Семейного кодекса РФ родители обязаны выполнять свои родительские права, заботиться о них, воспитывать, давать им образование и т.д. Поскольку Ваш ребенок несовершеннолетний, то он требует особой заботы и ухода, который можно ему дать только при совместном с ним проживании. На основании изложенного Вы можете проживать со своим ребенком для удовлетворения его потребностей в уходе за ним. Так же, Вы как законный представитель, вправе действовать в интересах и от имени своего несовершеннолетнего ребенка во всех органах.

0
0
0
0
Дмитрий Ольнев
Дмитрий Ольнев
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте! Если квартира была получена Вашим супругам до заключения брака он вправе был ее продать. 

Если квартира была приобретена в браке — на продажу нужно было Ваше нотариальное согласие. Если согласия нет — сделка по продаже квартиры является оспоримой. Вы вправе обратиться в суд о расторжении договора купли-продажи и провести раздел имущества. 

Сейчас (если не оспаривать договор купли-продажи) Вопрос о Вашем вселении в эту квартиру является спорным и должен быть разрешен судом исходя из конкретных обстоятельств. Если на момента покупки Покупатель знал о том, что в квартире был прописан несовершеннолетний и если договор не содержит обязанности Продавца выписать ребенка возможно суд признает за вами право пользования жилым помещением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Могут ли дать реальный срок при наличии несовершеннолетнего ребенка?
Добрый день. Сотрудники дпс остановили в третий раз нетрезвой за рулем. Какая мера наказания предусмотрена? Могут ли дать реальный срок при наличии несовершеннолетнего ребенка?
, вопрос №4100132, Айгюль Тяжлова, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте хотела продать комнату с долей с несовершеннолетним сыном в органах опеки спрашивают справку
Здравствуйте хотела продать комнату с долей с несовершеннолетним сыном в органах опеки спрашивают справку об отце, хотя с ним мы не в браке были, и в свидетельстве о рождении в графе отец указана моя фамилия а имя и отчество его есть справка номер 25,, читаюсь ли я материю одиночкой
, вопрос №4099672, Светлана, г. Москва
Жилищное право
Подскажите пожалуйста могу ли я прописаться в квартиру где собственники мои несовершеннолетние дети?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста могу ли я прописаться в квартиру где собственники мои несовершеннолетние дети?
, вопрос №4099718, Ксения, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, состою на учёте по делам несовершеннолетних, опека настаивает на том чтобы ребёнок посещал сад, ребёнку шесть лет, он не хочет в него идти, могут ли меня ограничить в правах?
Здравствуйте, состою на учёте по делам несовершеннолетних, опека настаивает на том чтобы ребёнок посещал сад, ребёнку шесть лет, он не хочет в него идти, могут ли меня ограничить в правах??
, вопрос №4099264, Анна, г. Москва
Право собственности
Здравствуйте, могу ли я приобрести земельный участок без прописки?
Здравствуйте, могу ли я приобрести земельный участок без прописки?
, вопрос №4097690, Ринат, г. Иркутск
Дата обновления страницы 04.04.2018