Во сколько лет у меня выход на пенсию, если наша семья имеет статус многодетной?

У меня трое детей младший 1991 г.р.Я получила удостоверение "многодетной семьи"

и хотела бы узнать во сколько лет у меня выход на пенсию

, Лариса, г. Барнаул
Антонина Карпина
Юрист, г. Пудож

Здравствуйте! Согласно действующей редакции закона «О страховых пенсиях» (в редакции, действующей в 2018 г.) льгота для многодетных матерей предусмотрена только, если женщина родила 5 и более детей и воспитала их до достижения ими возраста 8 лет. В этом случае женщина имеет право на страховую пенсию по старости по достижении возраста 50 лет. На основании вышесказанного, Вы выйдете на пенсию на общих основаниях, то есть по достижении возраста 55 лет.