Как продать авто при запрете регистрации из-за большого долга второго владельца?

Добрый день. Проблема такая. На Автомобиль наложили запрет от 17.05.2017.Я не могу его продать. Мой срок владения от 16.12.2016 до настоящее время. После просмотра задолжностей по базе данных, я обнаружил огромный штраф в размере более миллиона рублей на второго хозяина автомобиля, владевшим с 2007 по 2014.Я являюсь 6-ым хозяином ТС. Вот думаю как теперь быть. Рыночная цена ТС на данный момент около 100 000 рублей. Подавать ли в суд и на кого? И как долго оно затянется, ведь цепочка исков будет долго идти до второго хозяина!?

, Антон, г. Владимир
Ксения Юлдашева
Юрист, г. Рязань

Добрый день, Антон.

В данном случае, следует подать в суд иск об исключении имущества их описи (освобождение от ареста), цепочки исков не будет.

Всего доброго!

Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Вам нужно обжаловать ПОСТАНОВЛЕНИЕ пристава о  наложении ареста.Для этого подается в суд административное исковое заявление в суд в рамках КАС РФ. Пристав конечно незаконно наложил арест

Максим Мальцев
Юридическая компания "ООО "ПравоПро"", г. Москва

Добрый день!

В данном случае пристав отправил запрос и ему предоставили недостоверные сведения, в следствии чего был наложен запрет на Ваше имущество.

Накладывать запрет на регистрационные действия можно только на имущество должника. Если Вы переоформили автомобиль — обращайтесь к приставу, наложившему запрет. Так же это можно сделать и в судебном порядке. Но это дольше, проще начать с обращения к приставу исполнителю, предоставив данные о том, что автомобиль принадлежит Вам.