8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли отказаться от дальнейшей помощи сбитому пешеходу при расписке об отсутствии претензий?

Добрый день

В январе

Ситуация следующая, хотел пролететь на красный во время пересменки, в итоге девушка начала движение когда ей был красный, мне горел желтый, я понял что я не смогу затормозить, из-за того что была наледь, начал тормозить попутно сигналив чтобы меня заметили, девушка шла в наушниках и не слышала , загорелся ей зеленый тогда когда она из крайнего правого ряда переходила в средний, я двигался в левом ряду. Столкнул и протощил где-то метр на багажнике, она удержалась на ногах. Спросил надо ли вызывать какие то службы несколько раз, она сказала нет не нужно, я довез ее до метро, мы обменялись телефонами. Дело было утром. В обед мне она позвонила и сказала что ей знакомые посоветовали обратиться в травму, я отпросился с работы, заехал за ней и поехали в травму, диагноз был - частичный капсулы связок коленного сустава (вред средней тяжести), она попросила поставить платный гипс (х000 руб). Мы поставили. В травме в бумажке она написала что подскальзнулась. Отвёз домой, попросил написать расписку о том что она претензии не имеет.Она написала бумагу указала свои паспортные данные, указала мои данные, написали про дтп, какая машина, номер, написала что претензий не имеет, получила моральный ущерб в виде х000 которые ушли на оплату гипса.

10 января

Она попросила оплатить такси до стоматолога т.к. она на больничном и с гипсом, я оплатил туда-обратно.

12 января

Она позвонила, сказала что гипс сняли (прошло 14 дней), нужно купить коленный ортез (n000 руб.) - я оплатил. Ей сказали что надо ходит в фиксаторе ещё две недели и на физиотерапию и 9 опять к врачу.

С 10 по 25 февраля ходила на физиотерапию.Массаж 5 дней, магнитотерапия 10 сеансов

Приходит мне сообщение о том что она была у хирурга, она сказала что сустав внутри сухой.

Лечение - три инъекции в сустав

Стоимость одной: y00

Общая стоимость: m000

Вопрос заключается в том что у меня нету желания больше выплачивать, расписка о том что претензии есть, могу ли я отказать в оплате? И что за этим может последовать?

Показать полностью
Уточнение от клиента
Вопрос заключается в том что у меня нету желания больше выплачивать, до этого я платил потому что я был в состоянии, расписка о том что претензии не имеет и то что получила деньги за моральный ущерб — есть(у нее тоже, она фотографировала), могу ли я отказать в оплате? И что за этим может последовать?
, Марк, г. Казань
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Она позвонила, сказала что гипс сняли (прошло 14 дней), нужно купить коленный ортез (n000 руб.) — я оплатил. Ей сказали что надо ходит в фиксаторе ещё две недели и на физиотерапию и 9 опять к врачу.

Ходила на физиотерапию.

Массаж 5 дней, магнитотерапия 10 сеансов

Приходит мне сообщение о том что она была у хирурга, она сказала что сустав внутри сухой.

Лечение — три инъекции в сустав

Стоимость одной: y00

Общая стоимость: m000

Вопрос заключается в том что у меня нету желания больше выплачивать, расписка о том что претензии есть, могу ли я отказать в оплате? И что за этим может последовать?

Если она обратится в суд то полагаю, что суд может встать на ее сторону именно по затратам на лечение, если затраты будут подтверждены документально.

Расписка может помочь по компенсации морального вреда, так как и на его взыскание у нее есть право.

0
0
0
0
Марк
Марк
Клиент, г. Казань

Так в самой расписке она указала что не имеет претензий, и в виде морального ущерба получила x000 тысяч

я высказал свое мнение. у нее возникли новые обстоятельства от старой травмы.Полагаю суд пойдет ей навстречу если она подтвердит расходы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Если да, то можно ли сейчас потребовать пересчет?
Добрый день.Являюсь аттестованным сотрудником МЧС.С осени 2021 года находилась в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет.До окончания этого отпуска узнала что беременна и снова ушла в отпуск по уходу до 1,5 лет.Написать заявление на замену лет для расчета всех пособий мне не дали,сказав что не знают можно ли это сделать сотрудникам.Заставили выйти из отпуска,что бы рассчитать пособия.А сейчас я получила первое пособие до 1,5 лет в минимальном размере. Вопрос заключается в том,могут ли аттестованные сотрудники подавать заявление на замену лет?Если да,то можно ли сейчас потребовать пересчет?Как?
, вопрос №4099189, Лидия, п. Тульский
Гражданское право
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
, вопрос №4097398, Евгений, г. Москва
Наследство
Можно ли с них взыскать моральный вред?
Ситуация. Супруг погиб в ДТП. Наследников 3 человека. Супруга погибшего отказалась от наследства в пользу своего несовершеннолетнего ребенка. Как привлечь в дело о возмещении ущерба при ДТП ребенка и других наследников? Можно ли с них взыскать моральный вред?
, вопрос №4097046, Наталья, г. Казань
Уголовное право
1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как?
Здравствуйте, мой муж находится под следствием по ч 3 ст 30 п. "г" ч. 4 ст 228.1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как? На данный момент находится на домашнем аресте до суда.
, вопрос №4096772, Юлия, г. Москва
Доверенности нотариуса
Можно ли оформить дарение через МФЦ и без нотариуса?
Мать владеет долями в квартире (1/3 и 1/3). Ее старший сын владеет 1/3 в это же квартире. Мать хочет оформить дарственную на 1/3 квартиры этому старшему сыну. Можно ли оформить дарение через МФЦ и без нотариуса? (вопрос возник с тем, что при дарении от младшего сына к матери 1/3, МФЦ отказалось оформлять напрямую и отправило к нотариусу. В связи с чем пришлось заплатить немалую сумму за оформление)
, вопрос №4096210, Дмитрий, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 07.04.2018