Должны ли мы в данном случае оплачивать долги?

Купили квартиру 27 декабря2017.

В апреле пришла квитанция на электроэнергию с долгом в строке написано перерасчет электроэнергии до217 года.вопро: должны ли мы оплачивать этот долг?

, Вероника, г. Гусь-Хрустальный
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Купили квартиру 27 декабря2017.

В апреле пришла квитанция на электроэнергию с долгом в строке написано перерасчет электроэнергии до217 года.вопро: должны ли мы оплачивать этот долг?

Вероника

Вероника, добрый день! Обязанность оплаты коммунальных услуг возникает у собственника с момента приобретения права собственности. В данном случае надо смотреть когда образовался данный долг и в связи с чем, если это задолженность прежнего собственника то он ее и должен оплачивать