8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обследование жилищных условий, если отец признает право матери на воспитание ребенка

Подал ИСК об определении порядка общения с ребенком. Спора о месте проживания ребенка нету, считаю что ребенку будет лучше у мамы, считаю что забрать ребенка у матери это крайняя мера когда есть угроза жизни и здоровью ребенка.

От органов опеки пришла очень близкая знакомая моей бывшей жены, кстати у жены в одноклассниках нашел фотографию с этим представителем органов опеки за распитием спиртных напитков.

И так, Органы опеки заявление об обследовании жилищных условий родителей ребенка которые проживают раздельно. Суд удовлетворяет. Вопрос: а Зачем? Ребенку 3 года, забирать пока к себе домой не планирую, порядок общения заявляю до 6 лет, факт того что ребенок проживает с мамой признаю, готов признать соответствующий иск и т.д.

Показать полностью
, Олег, г. Самара
Алексей Шпадырев
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте, Олег!

Насколько я понял ваш вопрос, вы хотите узнать, зачем суд удовлетворил ходатайство об обследовании жилищных условий?

Это право суда, отклонять или удовлетворять ходатайства. При этом, председательствующий судья перед разрешением данного ходатайства обязан был у вас как у стороны узнать мнение, где вы должны были привести ваши аргументы против его удовлетворения.

Если ваше мнение не уточнялось, это нарушение норм гражданского процесса, и вы должны были заявить возражения на действия председательствующего.

По существу вопроса — общение с ребенком подразумевает, что вы можете привести его к себе домой, поэтому суд и удовлетворяет ходатайство опеки об обследовании жилищных условий.

0
0
0
0
Олег
Олег
Клиент, г. Самара

Не так, я прошу суд разрешить мне раз в неделю по 2 часа встречаться с ребенком, поскольку ребенок малолетний, то предполагается что эти встречи будут проходить в присутствии матери, мать никогда не пущу в свой дом. Мне бы хотелось чтобы встречи проходили в детском-развлекательном центре, либо на детской площадке рядом с местом проживания ребенка. Ну и сама мать не даст мне никуда забирать ребенка. Насчет ходатайства — Суд меня не спрашивал, моего мнения

Насчет ходатайства — Суд меня не спрашивал, моего мнения

Олег

Это нарушение, согласно ст. 166 ГПК РФ

Ходатайства лиц, участвующих в деле, по вопросам, связанным с разбирательством дела, разрешаются на основании определений суда после заслушивания мнений других лиц, участвующих в деле.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Подскажите пожалуйста если отец ребёнка гражданин Таджикистан а ребенок россиянин может ли он вывезти ребенка за границу без согласии матери?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста если отец ребёнка гражданин Таджикистан а ребенок россиянин может ли он вывезти ребенка за границу без согласии матери?
, вопрос №4094255, Екатерина, г. Москва
800 ₽
Семейное право
Имеет ли право ребенок на получение выплат, если отец лишен родительских прав?
Здравствуйте! Бывший муж погиб на сво. Есть общий ребенок, 5 лет. Имеет ли право ребенок на получение выплат, если отец лишен родительских прав?
, вопрос №4092216, Юлия, г. Иркутск
Семейное право
Здравствуйте скажите пожалуйста если я развожусь, у нас двое детей общий дом и машина, если я напишу отказную от всего если такой пункт что дети остаются со мной
Здравствуйте скажите пожалуйста если я развожусь ,у нас двое детей общий дом и машина,если я напишу отказную от всего если такой пункт что дети остаются со мной
, вопрос №4090834, Иришка Артемова, г. Москва
Семейное право
Может ли ребенок 5 лет получить выплаты если отец погиб на сво
Может ли ребенок 5 лет получить выплаты если отец погиб на сво. При этом в свидетельстве о рождении стоит прочерк и фамилия матери. Свидетельство о браке нет. И у отца имеется еще один ребенок записанный на него.
, вопрос №4090545, Марина, г. Миасс
Защита прав призывников
Подскажите пожалуйста если отец погиб на СВО может ли быть освобожден от СВО его сын
Добрый день! Подскажите пожалуйста если отец погиб на СВО может ли быть освобожден от СВО его сын. У нас отец погиб а сын его сейчас находится на реабилитации после двух операций, но его не комиссуют. Сказали, что восстановится и опять вернется на СВО, так как руки и ноги на месте. Помогите пожалуйста как быть в такой ситуации.
, вопрос №4090498, Людмила, г. Москва
Дата обновления страницы 04.04.2018