Как подать в суд на перерасчет зарплаты, если работодатель скрывает переработки?

Здравствуйте,подскажите работал на севере вахтовым методом,увольняюсь,хочу подать на перерасчет зп,а именно двойная оплата за праздничные и выходные дни,ночные смены+доплата за работу на крайнем севере. Попросил табеля учета работчего времени,мне выдали журнал рабочего времени,где часов меньше ,а выходные я якобы отдыхал,хотя работал без выходных. Подскажите какие документы помогут мне доказать что я работал большее количество часов чем положено и работал в вых и праздничные дни? Подписывал я путевки ежедневно где подписывалось количество отработанных часов. Если суд запросит у работодателя документы где гарантия что работодатель предоставит настоящие .

, Андрей, г. Москва
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Рекомендовал бы начать с обращения в прокуратуру по изложенным Вами обстоятельствам. В ходе прокурорской проверки (с большой долей вероятности) и могут быть получены письменные документы, которые можно будет использовать в качестве доказательств Вашей позиции в суде. В ином случае — большая вероятность того, что работодатель в случае судебного разбирательства просто не предоставит по запросу суда часть путёвок с Вашими подписями, но всё возможно доказать например с помощью свидетельских показаний (но далеко не все работники согласятся их дать)..