8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать в суд на перерасчет зарплаты, если работодатель скрывает переработки?

Здравствуйте,подскажите работал на севере вахтовым методом,увольняюсь,хочу подать на перерасчет зп,а именно двойная оплата за праздничные и выходные дни,ночные смены+доплата за работу на крайнем севере. Попросил табеля учета работчего времени,мне выдали журнал рабочего времени,где часов меньше ,а выходные я якобы отдыхал,хотя работал без выходных. Подскажите какие документы помогут мне доказать что я работал большее количество часов чем положено и работал в вых и праздничные дни? Подписывал я путевки ежедневно где подписывалось количество отработанных часов. Если суд запросит у работодателя документы где гарантия что работодатель предоставит настоящие .

Показать полностью
, Андрей, г. Москва
Роман Зайкин
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Рекомендовал бы начать с обращения в прокуратуру по изложенным Вами обстоятельствам. В ходе прокурорской проверки (с большой долей вероятности) и могут быть получены письменные документы, которые можно будет использовать в качестве доказательств Вашей позиции в суде. В ином случае — большая вероятность того, что работодатель в случае судебного разбирательства просто не предоставит по запросу суда часть путёвок с Вашими подписями, но всё возможно доказать например с помощью свидетельских показаний (но далеко не все работники согласятся их дать)..

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Возможна ли переквалификация договора в случае, если работодатель отказывается от очередного продления?
Добрый день Насколько законно заключение срочного трудового договора в ситуациях, не предусмотренных ст.59 ТК?Возможна ли переквалификация договора в случае, если работодатель отказывается от очередного продления?
, вопрос №4099506, Екатерина, г. Магнитогорск
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте, подскажите могу ли подать заявление в ЗАГС, если жених сидит в СИЗО
Здравствуйте, подскажите могу ли подать заявление в ЗАГС, если жених сидит в СИЗО
, вопрос №4099479, Таня, г. Москва
Алименты
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов. В судебном приказе указано что 50% от всех доходов. Если должны высчитывать с аванса укажите пожалуйста какой это закон.
, вопрос №4099474, Оксана, г. Ангарск
Раздел имущества
Здравствуйте, могу ли я подать на раздел имущества, если после расторжения брака прошло 1, 5 года и я и дети выписались уже с этого дома?
Здравствуйте, могу ли я подать на раздел имущества, если после расторжения брака прошло 1,5 года и я и дети выписались уже с этого дома?
, вопрос №4099215, Ксения, г. Москва
Трудовое право
Вопрос: могу ли я подать на перерасчет всей заработной платы с учетом нового коэффициента?
Работаю на крайнем севере уже более 20 лет. Устроился на новую работу. Проморгал, что в договоре районный коэффициент 0,2. А судя по стажу должен 0,8. Работодатель учел стаж только из трудовой книжки. А я еще 17 лет работал на севере ИП. В трудовой это не отображается. Сделал выписку из индивидуального лицевого счета застрахованного лица. Работодатель начал платить положенные 0,8. Вопрос: могу ли я подать на перерасчет всей заработной платы с учетом нового коэффициента? И могут ли мне отказать ?
, вопрос №4097984, Евгений, г. Норильск
Дата обновления страницы 04.04.2018