8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно вернуть продавцу товар, если по суду вернули деньги?

Здравствуйте. Вернули деньги по суду за некачественный товар. Как теперь вернуть продавцу сам товар? Требований он никаких о возврате официально не предъявлял. Сколько по закону мне ждать это требование? И куда мне его везти в случае предъявления - в магазин, где брала или по месту регистрации юрлица?

, Ольга, г. Оренбург
Ксения Станкович
Ксения Станкович
Юридическая компания "ООО ЮФ "Правовая помощь 21"", г. Алатырь

Добрый день. Если хотите вернуть товар, то оправьте его почтой, только оставьте у себя доказательство того, что отправили почтой продавцу именно этот товар.

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Оренбург

товар — диван. Мне он не мешает, найду применение — продам, отдам. Переживаю, что через какое-то время объявится продавец и потребует его обратно. Вопрос: есть ли какие-то сроки, в какие он вправе это сделать? В решении суда об этом нет ни слова. 

В течение 3 лет он может предъявить требование о возврате товара. Если продадите, то с вас могут потребовать возместить все убытки. Напишите им письмо, в котором оговорите возможные варианты возврата товара. Вы можете потребовать возместить вам убытки связанные с возвратом товара.

0
0
0
0
Алексей Калюжный
Алексей Калюжный
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Ольга! Вы обязаны вернуть товар за который вам вернули денежные средства. Отвезите товар в магазин и сдайте его на том основании что денежные средства вам возвращены. Только обязательно с оформлением всей документации. Вам должны выдать доказательства того, что отдали продавцу товар. Если они еще и в суд обратятся вам придется платить госпошлину.

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Оренбург

А в суд они зачем обратятся?

Похожие вопросы
Взыскание задолженности
"Алминистратор онлайн школ", курс оплачен не полностью из 100000 рублей 78000, но мне отказываются вернуть деньги
Доброй ночи. Я хочу вернуть деньги за онлайн курс у ИП Луценко С.В. "Алминистратор онлайн школ", курс оплачен не полностью из 100000 рублей 78000, но мне отказываются вернуть деньги по причине отсутствия полной оплаты, заявление на возврат написала на 5 день и отправила по указанному в оферте адресу электронной почты, 24.04.3024 прошло ровно 45 рабочих дней как указано в оферте в течении которого денежные средства должны вернуть. Напишите если есть подобные дела, стоимость консультации и дальнейшее взаимодействие. Спасибо.
, вопрос №4098927, Ольга, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте. Дело в том что меня обвиняют по статье 159. За то что я продал товар с дефектом. Но я такое не
Здравствуйте. Дело в том что меня обвиняют по статье 159. За то что я продал товар с дефектом. Но я такое не продавал, оно выяснилось через 15 дней. В начале было все хорошо, он написал что получил товар, и через 15 дней мне пишет "вы мне продали товар с дефектом, верните мне деньги или я обращусь в органы". Данный товар продавал: 1) не неся ответственности (без гарантии) 2) продавал через юлу 3) я несовершеннолетний Так он прав или не прав?
, вопрос №4098276, Егор, г. Якутск
Трудовое право
Была ситуация с якобы подменой товара но товар тот, оспаривание все равно не прошло успешно с начальника
Здравствуйте , работала не официально на пункте выдачи валберис , уволилась . Была ситуация с якобы подменой товара но товар тот , оспаривание все равно не прошло успешно с начальника списали деньги , только он теперь мне названивает и требует вернуть деньги за вещь либо отработать , это было пальто и я выставила его на продажу , сказав как заберут его так и деньги отдам учитывая то что пальто у меня на руках нет , оно на пункте выдачи , скажите пожалуйста обязана ли я что-то оплачивать впринципе, учитывая то что с момента подмены прошло 2 месяца , а чат валберис прислал отмену оспаривания пол месяца назад ?
, вопрос №4098071, Лана, г. Москва
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги за обучение(1 семестр), если не учился?
Здравствуйте, поступил в вуз на заочное отделение, оплатил 1 семестр. Но прошел по квотам на бюджет в другой вуз. Как вернуть деньги за обучение(1 семестр), если не учился? В вузе говорят что деньги не возвратят
, вопрос №4097484, Игорь, г. Воронеж
Дата обновления страницы 04.04.2018