Как правильно вернуть продавцу товар, если по суду вернули деньги?

Здравствуйте. Вернули деньги по суду за некачественный товар. Как теперь вернуть продавцу сам товар? Требований он никаких о возврате официально не предъявлял. Сколько по закону мне ждать это требование? И куда мне его везти в случае предъявления - в магазин, где брала или по месту регистрации юрлица?

, Ольга, г. Оренбург
Ксения Станкович
Юридическая компания "ООО ЮФ "Правовая помощь 21"", г. Алатырь

Добрый день. Если хотите вернуть товар, то оправьте его почтой, только оставьте у себя доказательство того, что отправили почтой продавцу именно этот товар.

Ольга
Клиент, г. Оренбург

товар — диван. Мне он не мешает, найду применение — продам, отдам. Переживаю, что через какое-то время объявится продавец и потребует его обратно. Вопрос: есть ли какие-то сроки, в какие он вправе это сделать? В решении суда об этом нет ни слова.

В течение 3 лет он может предъявить требование о возврате товара. Если продадите, то с вас могут потребовать возместить все убытки. Напишите им письмо, в котором оговорите возможные варианты возврата товара. Вы можете потребовать возместить вам убытки связанные с возвратом товара.

Алексей Калюжный
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Ольга! Вы обязаны вернуть товар за который вам вернули денежные средства. Отвезите товар в магазин и сдайте его на том основании что денежные средства вам возвращены. Только обязательно с оформлением всей документации. Вам должны выдать доказательства того, что отдали продавцу товар. Если они еще и в суд обратятся вам придется платить госпошлину.

Ольга
Клиент, г. Оренбург

А в суд они зачем обратятся?