Обязательно ли нотариальное оформление договора дарения квартиры от матери сыну?

Здравствуйте!

1) Обязательно ли нотариальное оформелие договора дарения квартиры от матери сыну? Если да, то какая стоимость договора, какие документы для этого нужны и можно ли это сделать по доверенности.

2) Если квартиру в дар от матери получает сын, состоящий в браке, то будет ли эта квартира совместной собственностью супругов?

3) Можно ли подарить квартиру сестре, которая является гражданкой Украины, если да, то какая будет стоимость такой сделки, обязательно ли ее нотариальное оформление и возможно ли ее совершить по доверенности со стороны лица, которое получает в дар.

, Марина, г. Краснодар
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут