Примут ли телефон по гарантии в ремонт, если из документов есть только кредитный договор?

Здравствуйте,покупала телефон в медиа-маркт,все документы утеряны,в том числе и чек,но остался кредитный договор,могу ли я сдать его в ремонт по гарантии?

, Любовь, г. Москва
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Добрый вечер Любовь!

Согласно абз. 1 и 2 п. 5 ст. 18 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 01.05.2017) «О защите прав потребителей»

отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.
Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара.

Если у Вас есть гарантия, требуйте проведение ремонта на условиях гарантии.