Допустимо ли заключение срочного договора несколько лет подряд?

Муниципальное казенное предприятие - коммерческая организация, имеющая Учредителя в лице Муниципальной власти. Количество человек в организации - 8. Основная функция - оказание услуг и решение муниципальных нужд поселения. Объем работ постоянно меняется, четко планировать следующий год в плане работы и финансирования невозможно, т.к. нет собственного производства и стабильного дохода.

Вопрос: обосновано ли брать несколько лет подряд, например, тракториста-машиниста по срочному договору на 1 год по ст. 59 ТК (для проведения работ, выходящих за рамки обычной деятельности работодателя (реконструкция, монтажные, пусконаладочные и другие работы), а также работ, связанных с заведомо временным (до одного года) расширением производства или объема оказываемых услуг;)? Если нет, какой выход возможен (брать на бессрочный договор страшно тем, что однажды может не быть для него работы)?

, Светлана, г. Ярославль
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут