Исходя из какой суммы на работе будет начисляться северная надбавка?

Здравствуйте, я устраиваюсь на работу в ЯНАО, предлагают зп в 70т.р. оклад не знаю- Как будет расчитываться северные надбавки, на какую сумму???

, Иван, г. Москва
Денис Попов
Юрист, г. Пермь

Уважаемый Иван! Для лиц, проживающих в условиях Крайнего Севера или приравненных к ним территориях, российским законодательством предусматривается надбавка к зарплате. Рассчитывается она в соответствии со стажем человека, его окладом, возрастом (для молодежи до 30 лет северная надбавка несколько другая) и собственно самим регионом, где он работает.

Таким образом, северная надбавка рассчитывается от общей суммы зарплаты, а не от оклада.

С уважением.