Что предпринять,чтобы поменяли систему вывоза мусора в частном секторе?

я живу в частном доме. на улице, на расстоянии 15 м поставили мусорные баки. Баки стоят с нарушение санитарных норм : нет ограждения, нет навеса. Баки всегда переполнены ,весь мусор валяется в радиусе 3м от баков. Мусор вывозится 1 раз в неделю, но прилежащая территория не убирается. Мусор ветром несет ко мне во двор. Обращались в местную администрацию и компанию, обслуживающую вывоз мусора - все попытки безрезультатны.

, Наталья, г. Нарьян-Мар
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
с нарушение санитарных норм: нет ограждения, нет навеса. Баки всегда переполнены, весь мусор валяется в радиусе 3м от баков. Мусор вывозится 1 раз в неделю, но прилежащая территория не убирается. Мусор ветром несет ко мне во двор. Обращались в местную администрацию и компанию, обслуживающую вывоз мусора — все попытки безрезультатны.

Наталья

Здравствуйте

За соблюдением санитарных норм надзирает роспотребнадзор — подавайте письменно жалобу туда.

После проверки скорее всего ук обяжут исправить ситуацию именно по санитарным нормам.