Что делать,если человек совершил мошеннические действия?

Человек совершил мошеннические действия в свою пользу. Из поликлиники медсестра вынесла мед.карту умершего,вырвала листы ,чтобы в суде мы не смогли доказать о невменяемости брата , хотя на карте видны следы вырванных листов . МВД и Прокуратура просто отписываются , с ознакомлением дела ознакомиться не дают во всем отказ.Куда можно пожаловаться на это бездействие? Пожалуйста помогите как завести уголовное дело, куда обратиться?

, Любовь, с. Ербогачен
Роман Поглазов
Юрист, г. Москва

Последовательность действий:

1. Написать и подать заявление об ознакомлении с материалами процессуальной проверки

2. Получить ответ

2.1. Если отказ — то обратиться в суд с заявлением о том, что отказ в ознакомлении с материалами дела незаконен и обязать предоставить материалы

2.2. Если дали ознакомиться — сфотографировать все листы (в т.ч. обратить внимание на рапорты сотрудников полиции и объяснения). Материалы отдать адвокату.

3. Подготовить и подать в суд заявление о признании отказа в возбуждении уголовного дела незаконным.

Если суд займет Вашу позицию, то шансы возбудить уголовное дело ОЧЕНЬ вырастут