Как получить копию свидетельства о рождении отца, без его присутствия?

Добрый день! Нужна помощь в вопросе получения дубликата свидетельства о рождения отца. Я не знаю местонахождения моего отца (у него другая семья), а мне для получения гражданства другой страны необходим этот документ. ЗАГС требует доверенность либо личное присутствие отца. Есть ли вариант получения свидетельства о рождении?

Спасибо.

, Александр, г. Нарьян-Мар1
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Так как Ваш отец является совершеннолетним, то получить такой документ на данный момент, Вы действительно можете только при наличии доверенности от него, либо он сам может обратиться за получением этого документа. Ищите родственников, которые контактируют с отцом. Другого варианта в настоящее время нет. Пробуйте искать родственные нити в социальных сетях, можно обратиться в СМИ. Так как на кону стоит вопрос получения гражданаства.