Как действовать, если нет возможности оплатить оформленный кредит?

Брала в турбозайме кредит 2 февраля . Для ребёнка , одна воспитываю. Щас стало 11746 но нет возможности отдать долг , что делать ?

Я сама не работаю , с ребёнком дома сижу .

, Мадина, г. Карачаевск
Антон Воронов
Юрист, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте Павел, схема следующая!

МФО — это коммерческая организация, которая извлекает прибыль из своей деятельности: выдача физическим лицам займов под проценты. У нас действует принцип свободы договора, но любая сделка должна соответствовать принципам разумности и справедливости. Устанавливаемая МФО ставка в 732 % годовых (это если 1% в день, но большого значения боьше или меньше не имеет), более чем в 90 раз превышает установленную Банком России ставку рефинансирования.
Согласно статьи 10 ГК РФ, МФО злоупотребляет  правом. То есть, МФО воспользовался неравным положением сторон, и предложил заемщику условия договора, которые заемщик никак не мог изменить.

Обращайтесь с исковым заявлением в суд, требуйте снижения процентов и суммы долга в целом. И напишите заявление по данным основаниям в МФО.