Как подать заявление в суд, если осужденного заразили ВИЧ-инфекцией в колонии?

ДОБРЫЙ ДЕНЬ

мой муж отбывает наказание в ик 12 ярославсткой области при поступление в колонию был совершенно здоров но в 2017 у нее был выявлен вич что нам делать муж хочет подавать заявление в суд

, кристина, г. Тольятти
Виктория Акуренко
Юрист, г. Красноярск

Кристина, здравствуйте!

Осужденные направляют всю корреспонденцию через администрацию учреждений. Обращения  подвергаются цензуре. Осужденные опускают письменные обращения в незапечатанных конвертах в почтовые ящики, расположенные на территории учреждения в доступном для осужденных месте, либо передают их представителям администрации. Исходящая корреспонденция в течение трех суток должна быть направлена адресату.

А чего ожидать полностью зависит от решения суда по данному вопросу.

С уважением, Акуренко В.Е.

кристина
Клиент, г. Тольятти

но проблема в том что уже не раз он отправлял а письма с колонии не выходят по приказу зам побиора

Тогда предлагаю Вам (потому как он не может) обратиться в прокуратуру по вопросу того, почему его письма задерживает администрация исправительного учреждения.