Правомерно ли банк требует деньги от меня, если деньги с кредитной карты украли мошенники?

здравствуйте !у меня с кредитной банковской карты украли мошенники денежные средства ! я написала заявление в банк и в палицию ! в банке сказали что это не их проблемы а в палиции завели уголовное дело и едет поиск мошенников! но банк требует деньги с меня подскажите что делать

, анастасия, г. Тимашевск
Алексей Калюжный
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Анастасия! В этом случае, вам придется оплачивать долг и проценты банку. После того как мошенников установят и будут привлекать к уголовной ответственности вы сможете взыскать с них выплаченную вами сумму и убытки.