Могу ли я попросить у банка снижение ставки по ипотеке?

могу ли я попросить у банка снижение ставки по ипотеке и до какого процента,застрахован только вклад.

, елена, г. Ангарск
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
могу ли я попросить у банка снижение ставки по ипотеке и до какого процента, застрахован только вклад.

елена

Елена, добрый день! Попросить банк о снижении процентной ставки по договору кредитования под залог недвижимости (ипотека) Вы конечно вправе, в договорах банки даже подчас прописывают возможность снижения процентной ставки в случае изменения ставки ЦБ, но это именно что право банка снизить ставку но не обязанность. Как вариант рассмотреть рефинансирование кредита в другом банке если откажут в вашем