Надо ли в этом случае получать лицензию на осуществление медицинской деятельности?

Здравствуйте! Планируем запустить приложение для сбора информации о наличии симптомов, результатах имеющихся анализов, болезнях родственников и т д для их анализа и предполагаемом заболевании, без назначения лечения. Надо ли в этом случае получать лицензию на осуществление медицинской деятельности?

, Ирина, г. Красноярск
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ирина.

Правительством РФ утвержден конкретный перечень видов медицинской деятельности подлежащий лицензированию, если Ваш вид деятельности не включен в данный перечень лицензия не нужна.

ПЕРЕЧЕНЬ РАБОТ (УСЛУГ), СОСТАВЛЯЮЩИХ МЕДИЦИНСКУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Постановление Правительства РФ от 16.04.2012 N 291 (ред. от 08.12.2016) «О лицензировании медицинской деятельности (за исключением указанной деятельности, осуществляемой медицинскими организациями и другими организациями, входящими в частную систему...Приложение
к Положению о лицензировании
медицинской деятельности (за исключением
указанной деятельности, осуществляемой
медицинскими организациями и другими
организациями, входящими в частную
систему здравоохранения, на территории
инновационного центра „Сколково“)

ПЕРЕЧЕНЬ
РАБОТ (УСЛУГ), СОСТАВЛЯЮЩИХ МЕДИЦИНСКУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
http://www.consultant.ru/docum...

Дмитрий Боровик
Юридическая компания "Юридическая компания "Боровик и Партнеры"", г. Красноярск

Добрый день! Обратитесь в росздравнадзор Красноярского края!