Есть ли шанс на условный срок по ч 1 ст 228 УК РФ?

Есть ли шанс получить условный срок в 2018 году по ст 228 ч 1 .Если в 2008 году был осужден по 228 ч 2 за сбыт наркотиков на 4 года. Вдовец воспитываю ребенка 4 лет . Положительные характеристики от соседей и с места работы.

, Андрей, г. Новосибирск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Вы не написали условно вы отбывали по первой судимости условно или реально.  В настоящее время вы обвиняетесь по преступлению небольшой тяжести, шансы на условное осуждение есть.Необходима явка, помощь следствию и выбрать особый порядок рассмотрения дела.

Андрей
Клиент, г. Новосибирск

Первый срок 228ч3 п«В» сбыт в 2001 году получил 4 года лс. Второй 228.1ч2п«в» тоже сбыт отбывал лишение свободы 4 года с 03.03.2008.Третья судимость в2012году ст 146 условно дали 10 мес.1апреля 2018 поймали с 1.8 грамм героина без цели сбыта хожу под подпиской выбрал особый порядок.Посчитал что  судимость вроде как погашена через ст 86 ук так как преступление совершено до 3.08.2013.Там вроде как шесть лет было на погашение? Вопрос к вам: вменят ли мне рецидив? И можно ли рассчитывать на условку.

в 2001 году часть.3 ст.228 УК РФ относилась ктяжким преступлениям и действительно срок погашения был 6 лет после освобождения.

часть 2 ст.228.1 в 2008 году относилась к особо тяжким(от 5 до 12 лет), срок погашения по той редакции ст.86 УК РФ -8лет после освобождения.ТО есть если вы по втрой судимости освободились в 2012 году то она погасится только в 2020 году Так что рецидив по моим подсчетам у вас все же будет.