Переназначение генерального директора

Здравствуйте! Как продлить полномочия генерального директора? Что надо принести в налоговую и в банк? В компании один учредитель, он же генеральный директор, это я. Заранее спасибо!

  • 13
    .jpg
, Кирилл, г. Москва
Алина Шульга
Юрист, г. Москва

здравствуйте! Полномочия ген. Директора продляются по окончанию срока указанного в уставе и в соответствии с

родление полномочий оформляется решением учредителей ООО.

Федеральный закон №14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью».

Так как вы единственный учредитель вы должны принять решение о продлении полномочий генерального директора. В налоговую подавать документы не нужно ведь директором остаётся тоже лицо, а в банк отнесите новое решение в оргигинале и все .

Здравствуйте Кирилл!

ТК РФ, Статья 275. Заключение трудового договора с руководителем организации

 В случае, когда в соответствии с частью второй статьи 59 настоящего Кодекса с руководителем организации заключается срочный трудовой договор, срок действия этого трудового договора определяется учредительными документами организации или соглашением сторон.

вот примерный текст решения:

Решение №6

единственного участника

Общества с ограниченной ответственностью

«КТК+»

г. НОВОКУЗНЕЦК         «29» июня 2017г.

Единственный учредитель Общества с ограниченной ответственностью «КТК+ „

– гражданин РФ, Гринченко Александр Алексеевич,07.06.1963 года рождения, зарегистрированный по адресу: город Новокузнецк, пр. Дружбы, 17, кв. 47, паспорт: 32 14 439886, выдан 28.08.2014 г. Отделением в Куйбышевском районе ОУФМС России по Кемеровской области в гор. Новокузнецке

РЕШИЛ:

1. Возложить обязанности директора ООО «КТК+» с 30.06.2017г. на себя.
2. Выбрать способ, подтверждающий принятия настоящего решения путем подписания его единственным учредителем ООО «КТК+» без нотариального заверения.

Единственный учредитель

ООО “КТК+»

______________________                                                                                 Гринченко А.А.

(подпись)

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Здравствуйте! Как продлить полномочия генерального директора? Что надо принести в налоговую и в банк? В компании один учредитель, он же генеральный директор, это я. Заранее спасибо!

Кирилл

Кирилл, добрый день! Решение единственного участника ООО

ст. 39 ФЗ Об ООО

В обществе, состоящем из одного участника, решения по вопросам, относящимся к компетенции общего собрания участников общества, принимаются единственным участником общества единолично и оформляются письменно. При этом положения статей 34, 35, 36, 37, 38 и 43 настоящего Федерального закона не применяются, за исключением положений, касающихся сроков проведения годового общего собрания участников общества.

Наталья Коротченко
Адвокат, г. Владивосток

Добрый день.

Все очень просто.

Срок. на который избирается генеральный директор, указан в Уставе.

Если в Уставе срок не указан, значит. предполагается. что генеральный директор избирается на неопределенный срок.

Если срок указан, то по его окончанию возможно два варианта.

1. Вы своим решением как учредитель общества принимаете новое решение назначении вас на новый срок.

При этом никаких изменении, связанных с новым избранием, никуда вносить не надо, в том числе и в налоговую.

Следует учитывать, что заинтересованные стороны могут попросить у вас это решение (нотариус при совершении нотариальных действий в отношении общества, контрагенты при заключении договора и т.д.)

2. Если вы не издадите такой приказ, это не означает, что ваши полномочия прекращаются автоматически.

Это просто означает, что ваши отношения после истечения срока полномочий, ваши трудовые отношения с обществом, которые носили срочный характер. просто становятся бессрочными.

В налоговую и в банк ничего специально носить не надо.

Попросят — предоставите.

Всего хорошего.