За что в данном случае банк повесил на нас долги?

Паспорт находится на замене. Совершила оплату при помощи банковской карты, через пару дней банк эту сумму списал с Карты, а так как суммы на ней такой уже не было, она ушла в минус. Подскажите что делать в этой ситуации? За что банк повесил долг

, Наталия, г. Москва
Наталия Кузубова
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Наталия!

 Скорее всего, у Вас карта с овердрафтом.

Овердра́фт (сверх планируемого, перерасход) — кредитование банком расчётного счёта клиента для оплаты им расчётных документов при недостаточности или отсутствии на расчётном счёте клиента-заемщика денежных средств. В этом случае банк списывает средства со счёта клиента в полном объёме, то есть автоматически предоставляет клиенту кредит на сумму, превышающую остаток средств.

Многими банками допускается овердрафт — перерасход кредитуемых средств. Пользование кредитными ресурсами осуществляется под проценты.

Подскажите что делать в этой ситуации?

Следовательно, Вам необходимо идти в Банк для получения более точной информации по карте. Или позвоните на горячую линию. Посмотрите условия договора предоставления карты.