Оплата учебного устпуска

Вопрос такой. Можно ли требовать оплату учебного отпуска,после увольнения. Компания не предоставляет учебный оплачиваемый отпуск, не смотря на то,что предоставляю справку вызов на сессия,образование получаю впервые. Вместо этого просят написать заявление на основной оплачиваемый отпуск 14 дней + 6 дней без сохранения заработной платы. Ссылаясь на то,что предусмотрено только 28 календарных дней отпуска во второй раз отпускают только на 8 дней,так же не оплачивая. Спорить по этому поводу во время работы не хочу, хорошие отношения с непосредственным начальником и коллективом. Интересует вопрос, могу ли я, после ухода из компании потребовать оплатить мне учебные отпуска, так как справки-вызов предоставляла заранее ?

, Анна, г. Санкт-Петербург
Янис Гайгалис
Юрист, г. Улан-Удэ

Пишите заявление на опл. уч. отпуск. Его нужно обязательно зарегистрировать. Еще лучше если будет офиц. отказ в предост. отпуска. Затем можно подавать в суд и после увольнения тоже. Вызовы тоже сохраняйте и др. доказательства, о том что вы действительно обучались.