Как правильно составить договор в обязательстве оплаты моих хлопот в счет полученного наследства?

знакомые просят меня заняться ведением дел по наследству обязуясь мне выплатить 50% от получения наследства . но как это оформить по закону не подвергая себя риску

, Мария, г. Сургут
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Мария.

Заключите, например, договор поручения.

Статья 971 ГК РФ

Договор поручения

 1. По договору поручения одна сторона (поверенный) обязуется совершить от имени и за счет другой стороны (доверителя) определенные юридические действия. Права и обязанности по сделке, совершенной поверенным, возникают непосредственно у доверителя.
2. Договор поручения может быть заключен с указанием срока, в течение которого поверенный вправе действовать от имени доверителя, или без такого указания.

Мария, для более детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации и (или) составления необходимых юридических документов (договоров) Вы можете обратиться ко мне в чат (платно) (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!

Мария
Клиент, г. Сургут

Спасибо огромное Вы мне помогли