Входит ли декретный отпуск в отработку пяти лет по программе "Земский доктор"?

Входит ли декретный отпуск (3года) в отработку 5-ти лет по программе «земский доктор»,в договоре об этом ни слова,Краснодарский край

Уточнение от клиента
Устроилась на работу в 2016 ноябрь
, Виктория, г. Краснодар
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Отпуск по уходу за ребенком не прерывает стаж работы в должности врача, в том числе и по программе «Земский доктор».

Согласно ст. 256 Трудового кодекса Росийской Федерации на период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).Отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности (за исключением случаев досрочного назначения страховой пенсии по старости).