Могут ли без согласия воспитателя добавить ему 0,25 ставки музыкального руководителя?

Добрый день! У меня вот какой вопрос. Я работаю в детском саду воспитателем на 1 ставку, наш детский сад реорганизуют со школой, будет школа-сад. Музыкальный руководитель уволился, он был на 0.25 ставки. Могут ли без моего согласия вменить данную обязанность муз. руководителя в мои прямые обязанности. То есть чтобы я работала за оплату воспитателя но уже не 1 ставку, а 1.25 и Сколько часов мне положено прорабатывать в неделю воспитателем?

, светлана, г. Тайшет
Олег Поляков
Юрист, г. Нижневартовск

Здравствуйте, Светлана Валерьевна!

Без вашего согласия — нет

Статья 60.2. Совмещение профессий (должностей). Расширение зон обслуживания, увеличение объема работы. Исполнение обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором
С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (статья 151 настоящего Кодекса).

Поручаемая работнику дополнительная работа по другой профессии (должности) может осуществляться путем совмещения профессий (должностей). Поручаемая работнику дополнительная работа по такой же профессии (должности) может осуществляться путем расширения зон обслуживания, увеличения объема работ. Для исполнения обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику может быть поручена дополнительная работа как по другой, так и по такой же профессии (должности).

Срок, в течение которого работник будет выполнять дополнительную работу, ее содержание и объем устанавливаются работодателем с письменного согласия работника.

Работник имеет право досрочно отказаться от выполнения дополнительной работы, а работодатель — досрочно отменить поручение о ее выполнении, предупредив об этом другую сторону в письменной форме не позднее чем за три рабочих дня.

Трудовой кодекс РФ

Ваша норма рабочего времени:

2.7. Норма часов педагогической работы 36 часов в неделю за ставку заработной платы устанавливается воспитателям организаций, осуществляющих образовательную деятельность по дополнительным общеобразовательным программам, образовательным программам дошкольного образования, образовательным программам среднего профессионального образования, а также осуществляющих присмотр и уход за детьми (за исключением воспитателей, для которых нормы часов педагогической работы за ставку заработной платы предусмотрены пунктами 2.5 и 2.6 настоящего Приложения).
Приказ Минобрнауки России от 22.12.2014 № 1601
О продолжительности рабочего времени (нормах часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников и о порядке определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре

пункты 2.5 — ОВЗ, 2.6 — интернаты, не ваш случай.