Что делать,если с меня взыскивают долг по ЖКХ,несмотря на то,что я не проживала в квартире?

Здравствуйте, у меня такой вопрос...

Я с дочкой прописана у мамы, мы там не живём и предоставляли маме документ о том что мы живём в другом месте и оплачивает коммунальные услуги. Моей доли в квартире нет, в приватизации я не участвовала т.е. я просто прописана была и имущества своего не имею дочка тоже...

У мамы был суд из-за долга по квартире, мне ни чего не сказала, на меня наложили долг 23500, видимо письма приходили а мне мама ни чего не говорила, я ни чего не знала, узнала только сейчас

Что мне делать? спасибо за ответ

, Ольга, г. Москва
Роман Венгер
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ольга, доброго дня. Вам нужно оспорить судебное решение. Если еще не прошел месяц можно просто подать апелляционную жалобу и в суде обосновать свои доводы. Если решение вступило в законную силу тогда просить суд востановить срок для обжалования, указывать причины почему данный срок пропущен.