8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как повестку о вызове на допрос перенести на позднее время?

Принесли повестку о вызове на допрос в качестве свидетеля в пятницу вечером. Допрос в понедельник в 10 утра. Хотелось бы идти с адвокатом, но времени на поиск нет, есть ли по закону какое-то время на поиск защитника?

, Сергей, г. Нарьян-Мар
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый вечер, Сергей. Являться на допрос с адвокатом — это право свидетеля, предусмотренное п. 6 ч. 4 ст. 56 УПК РФ, однако, участие адвоката не является обязательным, а неявка по повестки в связи с тем, что Вы не смогли найти адвоката не будет являться уважительной причиной.

Кроме того, за выходные вполне можно найти адвоката. У Вас еще впереди целых два дня.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

0
0
0
0
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Сергей. Вы имеете право не являться к следователю при наличии уважительных причин, например заболевания, подтверждённого справкой медицинского учреждения. В остальных случаях, если получили повестку — обязанны пойти. Иначе могут быть, в зависимости от вашего процессуального статуса по УПК,  различные правовые последствия. К свидетелю и потерпевшему может быть применён привод и денежное взыскание.

Более серьёзных последствий, если не планируется ваш перевод в статуп подозреваемого и обвиняемого, к вам применять не должны. 

Рекомендую вам обсудить ситуации со следователем, пояснив, что пидёте позднее, согласовать время. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Что делать, если придет повестка в июне, а зачисление в Вуз в августе?
Сын ученик 11 класса. ЭГЭ последний 11 июня. Направляет документы в ВУЗ медицинский. 18 лет исполняется 18 июня. Вопрос: какие документы и до какого числа нужно направить в военкомат для получения отсрочки до 1 октября для поступления в вуз? Что делать , если придет повестка в июне , а зачисление в Вуз в августе?
, вопрос №4102776, Елена Александровна, г. Москва
Получение образования
3 июня исполняется 18 лет, повестка заранее выдана при первоначальной постановке на учет, явка 4 июня, в этот день ЕГЭ как подтвердить уважительную причину неявки в этом случае?
3 июня исполняется 18 лет, повестка заранее выдана при первоначальной постановке на учет, явка 4 июня , в этот день ЕГЭ как подтвердить уважительную причину неявки в этом случае?
, вопрос №4102448, ольга, г. Ульяновск
Трудовое право
Перенести пораньше или взять за свой счёт?
Здравствуйте. У меня был отпуск 2 недели в апреле, недавно закончился,второй отпуск по графику в ноябре где то. можно ли взять вторую часть отпуска в конце июня (т.е. перенести пораньше) или взять за свой счёт?
, вопрос №4102276, Анастасия, г. Уфа
ЖКХ
Участок в собственности, теплотрасса в плане указана, могу ли я перенести теплотрассу в сторону в границах своего участка и как это сделать
Здравствуйте. На моем участие проходит теплотрасса. Участок в собственности, теплотрасса в плане указана , могу ли я перенести теплотрассу в сторону в границах своего участка и как это сделать
, вопрос №4101998, Юрий, г. Курск
700 ₽
Военное право
2023 конец, сроком один год в настоящее время?
Здравствуйте, возможно ли уволится по окончанию контракта (23.12.2023 конец,сроком один год) в настоящее время? Рапорта подаваемые мной на увольнение командованию за три месяца до истечения срока контракта и позже небыли рассмотрены(причины указывались только по возрасту(50лет)) и соответственно контракт продлился, всё время контракта находился на ЛБС, в отпуск отпустили после года .На руках имеется рапорт составленый за меня доверенным лицом(брат) в воинской части до окончания контракта и заверенный в строевой части.В данный момент нахожусь в госпитале по ранению(тяжёлое).
, вопрос №4101997, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 05.04.2018