8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить наследство с наименьшими затратами?

Доброго времени суток!Умерла моя бабушка,у которой осталась приватизированная квартира.У неё две дочери(моя мама и тётя),которые хотят отказаться от квартиры в мою пользу.Как будет дешевле госпошлина?Им вступить и оформить дарственную или сразу обеим отказаться в мою пользу?

, Елена, г. Нижний Новгород
Ирина Корсун
Ирина Корсун
Юрист, г. Москва

Добрый день, Елена! Пусть ваши родные вступают в наследство и оформляют договор дарения на вас, Так будет более юридически правильно. Может тетя отказаться в пользу мамы, в мама оформит в собственность и подарит вам квартиру. 

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Нижний Новгород

Договор дарения можно оспорить (у меня есть ещё родная сестра, которая не против, но всякое может произойти).И в каком случае госпошлина будет дешевле?

Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.2

Здравствуйте, Елена!

Они не смогут отказаться в вашу пользу, действующие правила им этого не позволят сделать. Придется принимать наследство, а затем — дарите его вам. При этом у вас возникнет обязанность по уплате налога в связи с получением дара от тети.

0
0
0
0

Идите по пути, о котором указала моя коллега, — пусть тетя откажется в пользу мамы, а та уже подарит вам унаследованное имущество. Налог в этом случае вам платить не придется.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Что лучше дарственная или завещание
я гражданин израиля. хочу оформить наследство на квартиру и дачу моих родителей.их возраст 80+. что лучше дарственная или завещание.?
, вопрос №4101703, Евгений, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте, подскажите, хотим купить квартиру, но хозяйке она досталась по наследству, в наследство вступила, а документы на себя не переоформляла, может ли она нам ее продать?
Здравствуйте, подскажите, хотим купить квартиру, но хозяйке она досталась по наследству, в наследство вступила, а документы на себя не переоформляла, может ли она нам ее продать?
, вопрос №4101473, Ирина, г. Москва
Наследство
Чтобы получить оставшиеся средства на счетах, натариус отправил меня в паспортный стол, чтобы взять справку
я являюсь наследником квартиры, оформлено наследство при жизни отца. Отец умер. Чтобы получить оставшиеся средства на счетах, натариус отправил меня в паспортный стол, чтобы взять справку о проживании отца по месту жительства на момент его смерти, но в паспортном столе мне отказываются выдать справку
, вопрос №4100747, Алексей, г. Москва
486 ₽
Защита прав потребителей
Приобрела маленький холодильник так как ремон затягивается
Сломался холодильник двухкамерный. На время ремонта подменный товар не дали. Сломанный холодильник не забрали, пытались ремонтировать по месту нахождения холодильника. Приобрела маленький холодильник так как ремон затягивается. Вопрос: правомерно ли в суде требовать от продавца стоимость приобретенного маленького холодильника на время ремонта основного? !!! Ответ строго на вопрос. Со ссылками на статьи закона по защите прав потребителя и т.п.
, вопрос №4100580, Виктория, г. Екатеринбург
Наследство
Как лишить их возможности наследства?
Здравствуйте. Земля получена в наследство до брака, оформлена на меня и моего брата. Дом построен в браке, оформлен тоже на меня. Как в будущем защитить недвижимость от детей мужа от прошлого брака? Как лишить их возможности наследства? Первоначально, из-за долевых на землю и сам дом оформили в доли на меня и брата, затем сделали перераспределение долей в мою пользу. Подскажите что можно сделать?
, вопрос №4100246, Анна, г. Армавир
Дата обновления страницы 04.04.2018