8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли рассчитывать на положительное решение в Верховном суде?

Здравствуйте, Уважаемые юристы!

В пенсионном фонде мне отказали зачислить период службы (с 26.06.1985 по 08.06.1987 г.г.) в педстаж для получения выслуги лет. я подал в суд, но в суде также отказали в зачислении службу в педстаж. При этом они ссылались на постановлении правительства РФ №665 от 16.07.2014 г. пункт 1 подпункт "м", которая якобы гласить, что Постановление Совета министров СССР от 17 декабря 1959 года № 1397 подлежит применению для учета периодов педагогической деятельности , имевший место только до 1 января 1992 года. Мой педстаж начался 20 декабря 1993 года. Также суд отметил, что нормы положения 17 декабря 1959 года № 1397 утратили силу с 1 октября 1993 года, поэтому не могут применятся для учета периодов педагогической деятельности , так как у меня в период действия названного положения отсутствовал стаж педагогической деятельности. При необходимости представлю сканы решения суда.

Мой вопрос, могу ли рассчитывать на положительное решение в верховном суде?

Показать полностью
, Рамазан, г. Уфа
Владимир Сахаровский
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Также суд отметил, что нормы положения 17 декабря 1959 года № 1397 утратили силу с 1 октября 1993 года, поэтому не могут применятся для учета периодов педагогической деятельности, так как у меня в период действия названного положения отсутствовал стаж педагогической деятельности. При необходимости представлю сканы решения суда.

Мой вопрос, могу ли рассчитывать на положительное решение в верховном суде?

Рамазан

Да, в первую очередь нужно ознакомиться с имеющимися по данной ситуации документами, после чего можно будет говорить о целесообразности обжалования. Отправьте копии документов мне в чате. 

0
0
0
0
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Рамазан!

Вы спрашиваете:

могу ли рассчитывать на положительное решение в верховном суде?

Чтобы дойти до Верховного Суда РФ, Вам нужно пройти апелляционную инстанцию, затем кассационную инстанцию — Президиум Верховного Суда вашей республики и если откажут — в Судебную коллегию Верховного Суда РФ. Полагаю, что положительного решения Вы не добъетесь, поскольку действительно Постановлением Правительства Российской Федерации от 22.09.1993 г. № 953 названное Вами  Постановление Совета министров СССР от 17 декабря 1959 года № 1397 не применяется с 01.10.1993 г.

0
0
0
0
Рамазан
Рамазан
Клиент, г. Уфа

Я считаю, что период службы входить в период действия Постановление Совета министров СССР от 17 декабря 1959 года № 1397  и там нет никаких условий, кроме если не менее 2/3 стажа приходилось в организациях дающий право на льготную пенсию.

Рад бы с Вами согласиться, но указанное Вами Постановление Совмина СССР не действует с 01.10.1993 г.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Могу ли я подать в суд на МО в суд за мошенничество
Извиняюсь. Там вопрос стоит полностью так. Могу ли я подать в суд на МО в суд за мошенничество. Шел на СВО добровольцем в добровольческое формирование даже в добровольческий корпус,а контракт подсунули обыкновенного контрактника и теперь мне 50 лет исполнилось ,я год и девять месяцев без ротации нахожусь на СВО и не могу уволится. Контракт на пол года заключил 26 июля 2022 года. Ни
, вопрос №4101720, Сергей, Алчевск
Гражданское право
Здравствуйте, если подросток 15 лет не имеющий прав збил пешехода могу ли я требовать компенцию в суде
Здравствуйте, если подросток 15 лет не имеющий прав збил пешехода могу ли я требовать компенцию в суде
, вопрос №4101693, Петя, г. Иркутск
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Могу ли всё равно требовать алименты?
Все приобретено в браке, сейчас есть ребенок 1 год. Есть 2 квартиры(1 получена от продажи квартиры, где я с мамой жила, 2 в ипотеку на меня), 2 машины, 1 кредит на меня. Составлен брачный договор о том , что после развода Не ипотечная квартира будет разделена по 1/2 каждому. Предлагает составить соглашение , что ипотечную переписываем на мужа, оттуда выписываемся с ребенком, вторая квартиру-на меня. При этом кредит платим 50 на 50, я не должна требовать алименты никогда, всё, что купил-тв, пылесос, мой телефон и мой ноутбук-хочет забрать ( можно ли как то их не отдавать? Особенно ноутбук, это были подарки, мне нужны для работы), у мужа ИП, продавал на озоне, на озон работала я-никак не доказать, вела бухгалтерию и весь путь от заказа до доставки. Чистая выручка уходила на счет мужа, мне не хочет отдавать половину. Причем ставит условие, что оттуда возьмет деньги на сьемное жилье, остальное - покроем часть кредита. На мой вопрос, если гаджеты заберёт, то мне тоже нужно оттуда часть денег на покупку новых-посылает матом. Второй вариант-развод с делением имущества прям сейчас. Но чтобы продать выгодно квартиры-надо подождать год, чтобы не платить налог. Ждать не хочет, хочет всё продать, недвижимость, машины и быть в убытке. Сама хочу первый вариант по делению , но с наименьшими потерями. Как правильнее всё оформить, на что могу рассчитывать? Могу ли всё равно требовать алименты? Нужно решить поскорее, тк присутствует насилие в семье, рукоприкоадство и запугивание. Заявление на избиение писала в 2022 году, потом забрала.
, вопрос №4101568, Светлана, г. Москва
Договорное право
Могут ли меня выселить на улицу?
Добрый день! Муж военнослужащий , офицер. Хочет развестись , чтобы я освободила служебное жилье. У меня есть ребенок от предыдущего брака.6 лет Может ли суд вынести решение о разводе и оставить за мной право проживания в служебном жилье на не большой срок? Чтобы у меня хотя бы была возможность найти другое жилье. Могут ли меня выселить на улицу?
, вопрос №4101537, Анна, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, если мобилизованый муж не вернулся с отпуска в зону сво и у него родился третий ребёнок, можем мы рассчитывать на отсрочку от армии?
Здравствуйте, если мобилизованый муж не вернулся с отпуска в зону сво и у него родился третий ребёнок, можем мы рассчитывать на отсрочку от армии?
, вопрос №4100917, Ирина, г. Челябинск
Дата обновления страницы 04.04.2018