Как обжаловать это решение или изменить меру на лишение свободы?

с момента ДТП прошло 3 месяца,сегодня состоялся суд, лишили прав на 1 год,можно ли изменить решение суда ,и как это сделать?

, татьяна, г. Нижний Новгород
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Татьяна. Постановление по делу об административном правонарушении Вы можете обжаловать в порядке, установленном ст.ст. 30.1-30.3 КоАП РФ, в течении десяти дней с момента получения копии постановления.

Для оценки перспектив обжалования необходимо ознакомиться с материалами дела.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый день!

Вы можете обжаловать судебный акт в апелляционном порядке.

Возникнет необходимость, обращайтесь.