Установить отцовство

Зарегистрировать брак не успели . Поругались и он покончил с жизнью. Подскажите можно ли установить отцовство после смерти отца ребенка чтобы оформить пенсию по потери кормильца?

, Ирина, г. Екатеринбург
Сергей Профир
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ирина.

Да это возможно и об этом говорит ст. 50 Семейного кодекса - В случае смерти лица, которое признавало себя отцом ребёнка, его отцовство устанавливается на основании решения суда об установлении факта признания отцовства.

С Уважением, Сергей.