Как можно выселить должника из квартиры?

Как можно выселить должника из квартиры? Долг уже больше 350 тыс. В квартире 2 собственника. Семья неблагополучная. Есть другая квартира по договору соц найма

, Валерия, г. Братск
Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Управляющая компания имеет право обратиться в суд с иском о выселении. Тогда квартира будет продана приставами с торгов, а из её стоимости погашена задолженность. Но такие меры суд применяет крайне редко. При этом у собственника не должно быть никаких доходов и иного имущества, на которые можно наложить взыскание, в квартире не должно быть зарегистрировано несовершеннолетних. И сумма задолженности должна быть очень большой. В вашем случае выселить должника практически нереально

Валерия
Клиент, г. Братск
У семьи очень много долгов помимо долгов за жкх, за кредиты только долги около 300 тыс. Плюс долг за жкх 350 тыс. Из доходов только пенсия на карточку, которая аристована приставами. Плюс в квартире по договору соц найма так же долг за жкх 100 тыс. Семья пьющая, двое маленьких несовершенно летних детей. Другого имущества у них нет.

Если есть дети, то стопроцентно не выселят