Как доказать отцовство для получения социальных выплат?

Здравствуйте, такой вопрос. У меня в свидетельстве о рождении записан не существующий человек ( женщина которая это сделала ссылалась на то, что якобы так будет лучше, так как у родителей разные фамилии). В последствии родители разошлись, и всю жизнь прожил с матерью( на алименты она не подавала) через несколько лет после расхода отец умер ( я записан на фамилию матери). Как на сегодняшний день мне доказать:

1. Что моя мама мать- одиночка

2. Что жили без кормильца( нужно для получения социальной стипендии).

, Кирилл, г. Иркутск
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Кирилл,

У меня в свидетельстве о рождении записан не существующий человек ( женщина которая это сделала ссылалась на то, что якобы так будет лучше, так как у родителей разные фамилии)

Как на сегодняшний день мне доказать:

1. Что моя мама мать- одиночка

2. Что жили без кормильца( нужно для получения социальной стипендии).

Кирилл

К сожалению, Ваша мама не является матерью одиночкой. Вы можете обратиться в суд с иском об оспаривании отцовства. Из Вашего вопроса не ясно, состояла ли Ваша мама с человеком (которого Вас записали отцом) или нет.